ABRABULL Bulldog Inglês
Faça parte desta associação!

9º Expo Nacional da Abrabull

Data: 11/06/2012

O evento realizado na fábrica da Royal Canin em Descalvado SP em 10 de junho de 2012, julgado pelo árbitro SR. JIM CARDELLO - EUA, atraiu os melhores criadores de Bulldog do Brasil, bem como vários admiradores da raça da América do Sul. Foram 82 Bulldogs inscritos.

Nossos sinceros agradecimentos a toda equipe da ROYAL CANIN, em especial a Mariana Rocha, Rinaldo Zugaib e Leonel Fontoura, pela qualidade da estrutura oferecida, organização e recepção aos sócios da ABRABULL. 
Sem dúvida um marco histórico da Raça no Brasil. Um evento grandioso, elogiado por todos os presentes e consagrado como um dos melhores eventos cinófilos que nosso País já teve.

Parabéns aos proprietários do grande vencedor da 9ª Nacional, Joaquim Guimarães, José e Simone Queija, pela grande vitória do macho CHEF´S LIFE OF THE PARTY (Carlos). Bem vindo "Carlos" ao seleto grupo de Campeões da Nacional e ao Hall da Fama ABRABULL!

Agradecemos também, os árbitros julgaram a nossa Nacional, Sr. Carlos Albuquerque - Brasil (Canil Javary), Marcello Mesquita - Brasil (Canil Macm), Sr. Oscar Dagostino - México (Canil D`Agostino), Sr. Tony Darmanin - Inglaterra (Canil Sutus) e Sr. James Cardello - EUA (Canil Tsar).

Abaixo, os resultados completos dos eventos. Parabéns a todos os vencedores!

RESULTADOS DO 6º MATCH PAULISTA ABRABULL
Juiz: Carlos Albuquerque - Brasil 
Melhor Inicial Macho: Rufus Don Marthir
Melhor Inicial Fêmea: Star Don Marthir
Melhor Inicial: Rufus Don Marthir
Melhor Filhote Macho: Moonstone Farms Sury
Malhor Filhote Fêmea: JJ Legend Molly
Melhor Filhote: Moonstone Farms Sury
Melhor Jovem Macho: Reserva da Rei Zé Colméia
Melhor Jovem Fêmea: Reserva do Rei Young In Mind 
Melhor Jovem: Reserva do Rei Young In Mind.
Melhor Fêmea: Prideofbully Fascination
Melhor Macho: Chef´s Life Of The Party
Melhor da Raça: Chef´s Life Of The Party

RESULTADOS DA 2º COPA DE CRIAÇÃO NACIONAL
Juiz: Oscar Dagostino - México 

Inicial Fêmea:
1- Star Don Marthir 
2- Follies Kennel Valentina

Filhote Fêmea:
1- Vivendas Sant Bull Ibiza
2- Vivendas Sant Bull Wari
3- JJ Legend Molly

Jovem Fêmea:
1- JJ Legend Lucy In The Sky (*Melhor Jovem)
2- Reserva do Rei Young In Mind
3- Tucky Antonia do Riacho Negro

Aberta Fêmea:
1- Javary Cleopatra By Ma Passion
2- Malybull Jezebel
3- Steel Angels Meg

Campeonato Fêmea:
1- White Diamond
2- Malybull Valentina

Grande Camp. Fêmea:
1- Fortune City Bunch Of Joy (*Melhor da Raça)
2- Moonstone Farms Hot Spice By Actor

Inicial Macho:
1- Rufus Don Marthir (*Melhor Inicial)
2- Uberbull The Godfather
3- Moonstone Farms Victorio

Filhote Macho:
1- Pudge do Riacho Negro (*Melhor filhote)
2- Moonstone Farms Sury

Jovem Macho:
1- Reserva do Rei Zé Colméia
2- Moonstone Farms Rommer
3- Br Terra Nova Of Bonifacio

Aberta Macho:
1- Ozzy Don Marthir
2- CACO DON MARTHIR

Campeonato Macho:
1- Victor Barbo Family
2- Moonstone Farms Hubert By Actor

Grande Camp. Macho:
1- Vivendas Sant Bull Syrus (*Melhor Macho)
2- Ramon Chaparro World
3- Denzel FBR Luff Mat Tor

RESULTADOS DA 10ª COPA PAULISTA ABRABULL
Juiz: Marcello Mesquita - Brasil

Inicial Fêmea:
1- Star Don Marthir
2- Follies Kennel Valentina

Filhote Fêmea:
1- D´Toledo Deluxe Victorya
2- Vivendas Sant Bull Wari
3- JJ Legend Molly

Jovem Fêmea:
1- Reserva do Rei Young In Mind (*Melhor Jovem)
2- Tucky Hope
3- Aris Feuer Wagen

Aberta Fêmea:
1- Javary Cleopatra By Ma Passion
2- Steel Angels Meg
3- Atomika Don Marthir

Campeonato Fêmea:
1- Catalina Von Daro
2- Unstopabull Joberg
3- White Diamond

Grande Camp. Fêmea:
1- Exact Classic Hot Lips (*Melhor da Raça)
2- Moonstone Farms Hot Spice By Actor
3- Fortune City Bunch Of Joy

Inicial Macho:
1- Rufus Don Marthir (*Melhor inicial)
2- Topbulldogs Mr. White
3- Admireabull Roald Dahl

Filhote Macho:
1- Moonstone Fams Sury (*Melhor filhote)
2- OUROS GANDALF
3- PUDGE DO RIACHO NEGRO

Jovem Macho:
1- Reserva do Rei Zé Colméia
2- Br Terra Nova Of Bonifacio
3- Moonstone Farms Rommer

Aberta Macho:
1- Little Pond´s Claim Jumper (*Melhor Macho)
2- Ozzy Don Marthir
3- Caco Don Marthir

Campeonato Macho:
1- Cherokee Ultimate Apollo
2- Moonstone Farms Hubert By Actor
3- Victor Barbo Family

Grande Camp. Macho:
1- Coastbulls Mighty Valiant
2- Ramon Chaparro World
3- Cherokee Legend Tarzan 

RESULTADOS DA 11ª COPA PAULISTA ABRABULL
Juiz: Tony Darmanin - Inglaterra

Inicial Fêmea:
1- Star Don Marthir
2- Follies Kennel Valentina

Filhote Fêmea:
1- D´Toledo Deluxe Victorya
2- JJ Legend Molly
3- Kuga Von Gitmor

Jovem Fêmea:

1- Reserva do Rei Young In Mind (*Melhor Jovem)
2- Tucky Hope
3- Dakota Don Marthir

Aberta Fêmea:
1- Steel Angels Meg
2- Prideofbully Fascination
3- Butcher´s Kiss Me Kate

CH Fêmea:
1- Malybull Valentina
2- Catalina Von Daro
3- White Diamond

GrCh Fêmea:
1- Fortune City Bunch Of Joy (*Melhor da Raça)
2- Exact Classic Hot Lips
3- Moonstone Farms Hot Spice By Actor

Inicial Macho:
1- Rufus Don Marthir (*Melhor Inicial)
2- Admireabull Roald Dahl
3- Uberbull The Godfather

Filhote Macho:
1- Pudge Do Riacho Negro(*Melhor filhote)
2- Ouros Gandalf
3- Moonstone Farms Sury

Jovem Macho:
1- Moonstone Farms Rommer
2- Br Terra Nova Of Bonifacio
3- Wind City Jungle

Aberta Macho:
1- Little Ponds Claim Jumper (*Melhor Macho)
2- Ultimate Ford
3- Meljane Bulldogs English Man in New York

Ch Macho:
1- Cherokee Ultimate Apollo
2- Victor Barbo Family
3- Moonstone Farms By Actor

GrCh Macho:
1- Coastbulls Mighty Valiant
2- Ramon Chaparro World
3- Lyerly´s Theodore Of Moonstone

RESULTADOS DA 9ª NACIONAL DA RAÇA BULLDOG ABRABULL 
Juiz: James Cardello - EUA

Inicial Fêmea:
1- Star Don Marthir
2- Follies Kennel Valentina

Filhote Fêmea:
1- D´Toledo Deluxe Victorya (*Melhor Filhote)
2- JJ Legend Molly
3- Kuga Von Gitmor

Jovem Fêmea:
1- JJLegend Lucy in the Sky (*Melhor Jovem)
2- Reserva do Rei Young In Mind
3- Aris Feuer Wagen

Aberta Fêmea:
1- Javary Cleopatra By Ma Passion
2- Prideofbully Fascination
3- Butcher´s Kiss Me Kate

Ch Fêmea:
1- Catalina Von Daro (*Melhor Fêmea)
2- Malybull Valentina
3- White Diamond

GrCh Fêmea:
1- Moonstone Farms Hot Spice By Actor
2- Exact Classic Hot Lips
3- Fortune City Bunch Of Joy

Inicial Macho:
1- Fritz Do Riacho Negro (*Melhor Inicial)
2- Topbulldogs Mr. White
3- Rufus Don Marthir

Filhote Macho:
1- Pudge Do Riacho Negro
2- Vivendas Sant Bull Ike
3- Moonstone Farms Sury

Jovem Macho:
1- Moonstone Farms Rommer
2- Reserva do Rei Zé Colméia
3- Br Terra Nova Of Bonifacio

Aberta Macho:
1- Chef´s Life Of The Party (*Melhor da Raça)
2- Ozzy Don Marthir
3- Cherokee Legend The Brown Bomber

Ch Macho:
1- Moonstone Farms Hubert By Actor
2- Cherokee Ultimate Apollo
3- Victor Barbo Family

GrCh Macho:
1- Ramon Chaparro World
2- Coastbulls Mighty Valiant
3- Cherokee Legend Tarzan

Ganhadores de Classe Ganhadores de Classe

Confira outros eventos

CBKC FCI CBRB
Premier
Site produzido pela Netface