ABRABULL Bulldog Inglês
Faça parte desta associação!

1ª Expo Nacional da Abrabull

Data: 24/10/2004

Resultados
Classificação Final Da 1ª Exposição Nacional Abrabull (24/10/2004) 

MELHOR DA RAÇA - BEST IN SHOW
DK`S MINI COOPER
Prop.: CARLOS EDUARDO ALBUQUERQUE 

Reserva de Raça
VICTORIA SECRET JD WILD
Prop.: JOÃO HENRIQUE SOARES

Mini BIS 
WIND CITY BLUE LABEL 
Prop: CRISTINA RISKALLA 

Reserva de Mini BIS 
LOLA PACKTRONS
Prop.: LEONARDO GIL DA COSTA 

Fêmeas
Classe Filhote B 
1º de Classe
KUMARIS OLGA 
Pai: KOALA DE LEONZEUS 
Mãe: ROYAL GUEST`S LILI MARLENE 
Cr.: WAGNER WELBER ARAIS DA SILVA 
Prop.: WAGNER WELBER ARAIS DA SILVA 

2º Classe
URAKENS EVITA 
Pai: CHOCOLATE 
Mãe: ANAMIE DE MORGANI GALENO 
Cr.: ALEXANDRE MIYASHIRO URAKENS 
Prop.: VINICIUS ROS A DE N. FALCÃO 

Classe Jovem Novíssimo 
1º de Classe
LOLA PACKTRONS 
Pai: MACM NICK 
Mãe: TORIA 
Cr.: LEONARDO GIL DA COSTA 
Prop.: LEONARDO GIL DA COSTA 

2º de Classe
JAVARY MIRAGE 
Pai: LORETO DA PONTA DO RECREIO 
Mãe: CEICAO DA PONTA DO RECREIO 
Cr.: CARLOS EDUARDO ALBUQUERQUE 
Prop.: CARLOS EDUARDO ALBUQUERQUE 

Classe Jovem Júnior 
1º de Classe
VICTORIA SECRET JD WILD 
Pai: MACM RUSH 
Mãe: BRITANIA OFF GRIFFIN BULLDOG`S 
Cr.: JOÃO HENRIQUE SOARES 
Prop.: JOÃO HENRIQUE SOARES 

2º de Classe
CARAMEL OF THE TIVOLI BULLS 
Pai: BOLLGLADE RED ALERT 
Mãe: IROC LAUGHIN`OUT LOUDER 
Cr.: TIVOLI BULLS 
Prop.: ANTONIO DONATO 

Classe Aberta 
1º de Classe
MORGANA WIND CITY 
Pai: CHOCOLATE (ROCHA) 
Mãe: FANTA- SEAS PETRA 
Cr.: EVA C. RISKALLA PIMENTA 
Prop.: CANIL URAKEN`S 

2º de Classe 
CHAPUTEPEK`S LITTLE REBEL 
Pai: MACM AMERICAN DREAM 
Mãe: GENESSIS THE TOP OF THE WORLD 
Cr.: CARLOS ROCHA 
Prop.: DEBORA ZANETTINI BERARDO 

Machos 
Classe Filhote A 
1º de Classe
MACM JOSHUA 
Pai: MACM YAHOO 
Mãe: MACM AMAZING 
Cr.: MARCELO MESQUITA 
Prop.: VINICIUS ROSA DE N. FALCÃO 

2º de Classe
REDBULLDOGS SPIKE BULL 
Pai: ANDRE THE GIANT 
Mãe: ROCSO SHAUNY 
Cr.: CELIO MELLO - REDBULLDOGS 
Prop.: PATRICIA E ROBERTO IKEDO 

Classe Jovem Novíssimo 
1º de Classe
WIND CITY BLUE LABEL 
Pai: OCOBO NICE GIRL 
Mãe: FANTA SEAS PETRA 
Cr: CRISTINA RISKALLA 
Prop: CRISTINA RISKALLA 

2º de Classe
CHEROKEE EARL 
Pai: LEGACY ONLY CALVIN KLEIN 
Mãe: CHEROKEE HUNTOON ROXANNE 
Cr: CHEROKEE 
Prop: JOAQUIM E CAMILA 

Classe Campeonato
1º de Classe
DK`S MINI COOPER 
Pai: DK`S MINI ME 
Mãe: MOUNTAINVIEW`S MIMI 
Cr.: M&K DAIGNAULT 
Prop.: CARLOS EDUARDO ALBUQUERQUE 

2º de Classe
REDBULLDOGS SNOW FLAKE 
Pai: ANDRE THE GIANT 
Mãe: ROCSO SHAUNY 
Cr.: CELIO MELLO - REDBULLDOGS 
Prop.: EDSON SANTOS 

Classe Grande Campeonato
1º de Classe
BIG SPENDER OF TIVOLI BULLS 
Pai: CALIBRA KRUGERRAND 
Mãe: BITS AND PIECES OF TIVOLI BULLS 
Cr.: TIVOLI BULLS 
Prop.: ANTONIO DONATO 

2º de Classe
SHOWTIME FABULOUS GRIFFIN BULLDOGS 
Pai: WILLBERT OF GRIFFIN BULLDOGS 
Mãe: CALIFORNIA DREAMS OF GRIFFIN BULLDOGS 
Cr.: GRIFFIN BULLDOGS
Prop.: ALESSANDRO P. R. DE OLIVEIRA

--------------------------------------------------------------------------------
Principais Resultados de sábado (23/10) - CKC 
Exposição Internacional
Melhor da Raça:
MERRIVEN TOUCH OF SILVER (Célio Mello - RedBulldogs)
Reserva da Raça:
BIG PRIDE SOPHIA LOYAL DOLLY (Célio Mello - RedBulldogs)
Melhor filhote:
ANTON OF LORD BRICK (Thiago Fornari)

Exposição Panamericana
Melhor da Raça:
JAVARY MIRAGE (Carlos Albuquerque - Javary Bulldogs)
Reserva da Raça:
DK`S MINI COOPER (Carlos Albuquerque - Javary Bulldogs)
Melhor filhote:
JAVARY MIRAGE (Carlos Albuquerque - Javary Bulldogs) 

Exposição Nacional
Melhor da Raça:
SHOWTIME FABULOUS GRIFFIN BULLDOGS (Alessandro Oliveira - Griffin Bulldogs)
Reserva da Raça:
BIG SPENDER OF TIVOLI BULLS (Antônio Donato - Fortland Bulldogs)
Melhor filhote:
LOLA PACKTRONS (Leonardo Costa - Packtrons Kennel)

--------------------------------------------------------------------------------
Agradecemos também aos demais proprietários e seus bulldogs que abrilhantaram o final de semana, elevando ainda mais o excelente nível da competição: 

Alice of Lord Brick (Gilberto Barbato), 
Urakens Cherry Bomb (Alexandre Miyashiro), 
The Valentina of MP di Trento (Olga Melilo), 
Miss Dalila Retreat Friend (Débora Berardo), 
Redbulldogs Silver Bia (José Chacon Neto), 
Rocso Shauny (Célio Mello), 
Survey of Stanford Bacon Survivor (Leonardo Costa), 
Simple The Best Bulldog`s Russ (Olga Melilo), 
Simple The Best Bulldog`s Vitor (Olga Melilo), 
Thor Real Dog`s King (Ricardo Ferracini), 
Urakens Tyson of Bujas Kennel (Nicholas Lopez), 
Niko de Santa Rita of Bull Strong (Ricardo Matsuhara), 
Ronald Bulldog Stone Colleman (Henrique Jr), 
Hobtop Royal Dream (Célio Mello), 
Fullmarks The Duke (Ronaldo Bezerra)

Best in Show Best in Show Ganhadores de Classe Ganhadores de Classe Ganhadores de Classe Ganhadores de Classe Premiações Premiações Segundo Best in Show Segundo Best in Show

Confira outros eventos

CBKC FCI CBRB
Premier
Site produzido pela Netface