ABRABULL
CBRB
Canil Fat Boy Reserva do Rei Reserva das Rochas canil roysberg Malybull Lavinsky Canil Frandel Felasbull Heralds of The King Canil Alcazbull Bark Bull Tucky
Pesquisa

Seja um sócio ABRABULL

Dicas

Enquete

Filiada a:

FCI CBKC

Crufts 2013

05 de abril de 2013.

Principal exposição da Inglaterra foi realizada nos dias 7 a 10 de março na cidade de THE NEC - BIRMINGHAN.

 

RESULTADO POR CLASSES - DOG CLASS RESULTS 

---

MACHO

---


VETERANO - MACHO / VETERAN - DOG 

Entradas - Entries: 6 Abs: 1 

Primeiro - 1st INT/SWIT/LUX/GIB CH MURBOGOS ROCCO [ATC AJ00928ESP] ( R CONESA) 

Segundo - 2nd LINMIST XFACTOR JW (MRS L STUTTER) 

Terceiro - 3rd HUN CH SOTAKAL KARL WITH SILENTDRAGON (MR H & MR F CHIN & AL-HASAWI) 

Reserva - Res KINGBULL WELSH DRAGON SHCM (MRS D JONES) 

VHC THEOBEN TOFFEE PLUM AT ALBERTWOOD SHCM (MRS M T FRIDLINGTON) 

--- 

FILHOTE ESPECIAL - MACHO / SPEC PUPPY - DOG 

Entradas - Entries: 10 Abs: 2 

Primeiro - 1st SEALAVILLE HE.S ASTON (MR P & MRS H SEAL) 

Segundo - 2nd BRITISHROSE HE WHO DARES (MISS C MURPHY) 

Terceiro - 3rd HILLPLACE WHAT HO QUILATERA (MISS A AYRES) 

Reserva - Res ANDLARE THUNDER N. LIGHTING (MRS C L BANNISTER) 

VHC - VHC ANANDARE DANIELS DESTINY (MRS ANN POOLE) 

---

JÚNIOR ESPECIAL - MACHO / SPEC JUN - DOG 

Entries: 14 Abs: 4 

Primeiro - 1st LEKERRY LE STANLEY (MRS K & MR L AUSTIN) 

Segundo - 2nd ICEGLINT I.M SHERMAND (MRS S E GARSIDE) 

Terceiro - 3rd MELAFELLA THE GENTLEMAN (MRS T & MR I FERGUSON) 

Reserva - Res NEIBULL EGYPTIAN BOY (MR N C DAVIES) 

VHC CHOLTO ALEJANDRO (MISS L M & MR D SOUTAR & BLANE) 

--- 

SOBREANO - MACHO / YEARLING - DOG 

Entries: 18 Abs: 4 


Primeiro - 1st SP/GIB CH MELJANE BULLDOGS KING WILLIAM ( MRS M STAINFORTH) 

Segundo - 2nd CARASMEL.S JOHNSON JW (MR P & MRS S POWELL & SMITH) 

Terceiro - 3rd FROM THE NASTY BULL.S MR SLAMMER [ATC AQ00411NLD] ( MISS H & MR K VAN HARSKAMP & VERMORKEN) 

Reserva - Res RHYDYCROESAU STARGAZER (MR S & MRS N CHETWYND) 

VHC BELLDELLTRUE GRIT AT HAWKBULL (MR & MRS R & W WILLIAMS) 

---

PÓS-GRADUADO - MACHO / POST GRADUATE - DOG 

Entries: 15 Abs: 1 

Primeiro - 1st INFALLIBULL.S NOBLE KNIGHT (MR R & MRS N MCKEOWN) 

Segundo - 2nd THE MIZ AT BAALZEBUL (MR S M DAVIES) 

Terceiro - 3rd CATHJABULL COOPERVILLE (MR S & MRS A, MR C HUDD & MARLOW) 

Res HONOURABULL CUBAN JAZZ (MR P & MR D CONWAY & HAWKER) 

VHC PEARCROFT DOUBLE DIAMOND (MR & MRS STEEL) 

--- 

MID LIMITE - CÃO / MID LIMIT - DOG 

Entries: 11 Abs: 2 

Primeiro - 1st OCOBO GOB STOPPA (MRS P DAVIS) 

Segundo - 2nd BULLKY-BULL THOR GIB JUN CH [ATC AP01237ESP] (MR J P LEDO TORRES) 

Terceiro - 3rd GEENAWELL THE CHOSEN ONE AT ROKOLUCK (MRS T PHILLIPS) 

Res GAILBULLS RINGO THE STAR (MRS G & MR S WESTMORLAND & PAULL) 

VHC TESTWOOD TOM (MR W & MRS I VAN HUYCK & VERSCHURE) 

--- 

LIMITE - MACHO / LIMIT - DOG 

Entries: 13 Abs: 1 

Primeiro - 1st RHOBULL S ROBERTO (MRS R BENNETT) 

Segundo - 2nd LADYMERE ALABAMA SLAMMER (MRS J M & MISS L K WILTSHIRE) 

Terceiro - 3rd SODBURYBULL COLDPLAY (MR & MRS PEARCE) 

Res FLASH ZACH KISMOND (MR P & MRS S DAVIES) 

VHC DEL PAPIOL PAT GARRET MELLLOWMOOD [ATC AP01025ESP] (MR & MRS D LEES) 

--- 

ABERTA - MACHO / OPEN - DOG 

Entries: 14 Abs:4 

Primeiro - 1st CH KINGROCK CAPTAIN COOK JW (MESSRS C D & G D THOMAS & GODFREY) 

Segundo - 2nd CH SEALAVILLE HE.S ASHLEY (MR P & MRS H SEAL) 

Terceiro - 3rd DUTCH CH SEBYAN WILSON OCOBO ( MRS V JEROME) 

Res TYNEAMITE JACK FLASH (MR S & MRS D LOWTHIAN) 

VHC PRIDEOFBULLY WINSTONE (MR S P BRAGGER) 

--- 

ESQUEMA CÃO BOM CIDADÃO* - MACHO / GOOD CITIZEN DOG SCHEME* - DOG 

Entries: 3 Abs: 0 

Primeiro - 1st THEOBEN TOFFEE PLUM AT ALBERTWOOD SHCM (MRS M T FRIDLINGTON) 

--- 

RESULTADO POR CLASSES  - BITCH CLASS RESULTS 

---

FÊMEA

---
FÊMEA - VETERANA / VETERAN - BITCH 

Entries: 7 Abs: 2 

Primeira - 1st STRAWBERRY FAIR ODINSCHILD (MR T R & MRS E M VAUGHAN) 

Segunda - 2nd TRIARDER ABITARUFF (MRS A BENTLEY) 

Terceira - 3rd MERRETTBULL MAGICAL MIST (MRS A BROWN) 

Res RALJO NAUGHTY BUT NICE AT ALBERTWOOD (MRS M T FRIDLINGTON) 

VHC BRONTEMAY MIZ SCARLET AT KAYBULL (MRS M K BREARLEY) 

--- 

FILHOTE ESPECIAL - FÊMEA / SPEC PUPPY - BITCH 

Entries: 15 Abs: 1 

Primeira - 1st SHILOH BLOSSOM DEARIE (MESSRS S & A LOCKWOOD-BROWN & CURTIN) 

Segunda - 2nd DANNOBLE SYNCHRONISED (MR D & MRS K BURCHELL) 

Terceira - 3rd IVABULLY SWEET TEMPTATION WITH PEARCROFT (MR S & MRS D & MR R & MRS E IVES & STEEL) 

Res ANDLARE SHOOTING STAR (MRS C L BANNISTER) 

VHC SODBURYBULL SUNSET BEAUTY AT SALKYSBULLY (MR D R & MRS A SALKELD) 

--- 

ESPECIAL JÚNIOR FÊMEA / SPEC JUN - BITCH 

Entries: 15 Abs: 5 

Primeira - 1st INFALLIBULL.S KINKY BOOTS (MR R & MRS N MCKEOWN) 

Segunda - 2nd LIKE A QUEEN OF THE TIVOLI BULLS [ATC AQ00285BEL] (MRS V HADDAD) 

Terceira - 3rd BEXBULL BRUNHILDA ODINSCHILD NAF (MR T R & MRS E M VAUGHAN) 

Res MYSTYLE ECLIPSE ASHARLO (MISS H & MR S ASHTON & DODWELL) 

VHC TESTWOOD THEME FOR A DREAM (MS P J FREEMAN) 

--- 

SOBREANO - FÊMEA / YEARLING - BITCH 

Entries: 18 Abs: 2 

Primeira - 1st CH OCOBO PATSY.S CHOICE (MRS P DAVIS) 

Segunda - 2nd DEWISANT LITTLE MISS MUFFIN (MR R HAINES) 

Terceira - 3rd DE CA.N BENET STARMENTA LINMIST (MRS L STUTTER) 

Res UNIJAX CHLOBERT.S GIRL WITH BAGIBELI (MR A T & MRS S L SAXON) 

VHC MYEISHA LOVE ME TENDER AT MACABODI (MR RAPER) 

--- 

PÓS-GRADUADA - FÊMEA / POST GRADUATE - BITCH 

Entries: 13 Abs: 3 

Primeira - 1st MYEISHA LADY JULIET (MS K RUDD) 

2nd DEWISANT LITTLE MISS MUFFIN (MR R HAINES) 

3rd IZZY HEIRS APPARENT (MRS S WATSON) 

Res GEENAWELL TUPPENNY PIECE (MRS G WELLER) 

VHC ANDLARES LATE FALL (MRS C L BANNISTER) 

--- 

MID LIMITE - FÊMEA / MID LIMIT - BITCH 

Entries: 19 Abs: 4 

Primeira - 1st JAQLES BRITNEY (MR K V & MRS M LUNT) 

Segunda - 2nd COOKIE DOUGH AT CHEZZASBULLY (MR R J STEAD) 

Terceira - 3rd BUCK AND SONS TINTARELLA COLOR LATTE [ATC AP01420ITA] ( MRS MARTININI) 

Res HILLPLACE TEMPTATION AT QUILATERA (MISS A AYRES) 

VHC TESTWOOD SWEET PAINTED LADY AT HUNTTHORN (MR & MRS N HUNTER) 

--- 

LIMITE - FÊMEA / LIMIT - BITCH 

Entries: 14 Abs: 3 

Primeira - 1st RATTLENHUM A DAY WITHOUT ME (MR S & MRS C ELDRIDGE) 

Segunda - 2nd RHOBULL.S LOTTIE (MISS A T VANSON) 

Terceira - 3rd WARSON MRS DOUBTFIRE AT LINFORDPRIDE (MR T & MISS A GILLINGWATER & COLLINS) 

Res BLACK HOPE BRENDA FOR BONDABULL (IMP FIN) (MRS G A WAIN) 

VHC SENIDAN GOLDEN PROSPECT (MRS N DAUPHIN-SIMMONS) 

--- 

ABERTA - FÊMEA / OPEN - BITCH 

Entries: 16 Abs: 7 

Primeira - 1st CH LAROYAL.S BEST KEPT SECRET JW (MS J & MISS S LAMONT) 

2nd CH HILBULL SHEEZA SUNBEAM MYSTYLE (MR K DAVIS) 

3rd SEBYAN BRIGHT SUNSET MYSTYLE (MISS H & MR K ASHTON & DAVIS) 

Res BLACKHOPE SUNNY PEACH AT BONDABULL (IMP FIN) (MRS G A WAIN) 

VHC BEL CH TESTWOOD EARTH ANGEL OF JUMANO (MR W & MRS I VAN HUYCK & VERSCHURE) 

--- 

ESQUEMA CÃO BOM CIDADÃO* - FÊMEA / GOOD CITIZEN DOG SCHEME - BITCH* 

Entries: 1 Abs: 0 

Primeira - 1st HARLEWOOD SNOWFLAKE (MRS A BOYLE) 

Autor:   The Kennel Club

Fonte:   http://crufts.fossedata.co.uk/Breed.asp?ShowYear=2013&GroupID=UTI&ScheduleID=852013_BUL_BOB.jpg



BEST OF BREED CH LAROYALS BEST KEPT SECRET JW

Veja também

Arquivo de notícias Arquivo de notícias

© 2012 ABRABULL  |  Regulamentos  |  Patrocínio  |  Revista ABRABULL  |  Sites Úteis  |  Recomende o Site  |  Mapa do Site  |  netface