ABRABULL Bulldog Inglês
Faça parte desta associação!

Crufts 2013

Data: 05/04/2013

Principal exposição da Inglaterra foi realizada nos dias 7 a 10 de março na cidade de THE NEC - BIRMINGHAN.

 

RESULTADO POR CLASSES - DOG CLASS RESULTS 

---

MACHO

---


VETERANO - MACHO / VETERAN - DOG 

Entradas - Entries: 6 Abs: 1 

Primeiro - 1st INT/SWIT/LUX/GIB CH MURBOGOS ROCCO [ATC AJ00928ESP] ( R CONESA) 

Segundo - 2nd LINMIST XFACTOR JW (MRS L STUTTER) 

Terceiro - 3rd HUN CH SOTAKAL KARL WITH SILENTDRAGON (MR H & MR F CHIN & AL-HASAWI) 

Reserva - Res KINGBULL WELSH DRAGON SHCM (MRS D JONES) 

VHC THEOBEN TOFFEE PLUM AT ALBERTWOOD SHCM (MRS M T FRIDLINGTON) 

--- 

FILHOTE ESPECIAL - MACHO / SPEC PUPPY - DOG 

Entradas - Entries: 10 Abs: 2 

Primeiro - 1st SEALAVILLE HE.S ASTON (MR P & MRS H SEAL) 

Segundo - 2nd BRITISHROSE HE WHO DARES (MISS C MURPHY) 

Terceiro - 3rd HILLPLACE WHAT HO QUILATERA (MISS A AYRES) 

Reserva - Res ANDLARE THUNDER N. LIGHTING (MRS C L BANNISTER) 

VHC - VHC ANANDARE DANIELS DESTINY (MRS ANN POOLE) 

---

JÚNIOR ESPECIAL - MACHO / SPEC JUN - DOG 

Entries: 14 Abs: 4 

Primeiro - 1st LEKERRY LE STANLEY (MRS K & MR L AUSTIN) 

Segundo - 2nd ICEGLINT I.M SHERMAND (MRS S E GARSIDE) 

Terceiro - 3rd MELAFELLA THE GENTLEMAN (MRS T & MR I FERGUSON) 

Reserva - Res NEIBULL EGYPTIAN BOY (MR N C DAVIES) 

VHC CHOLTO ALEJANDRO (MISS L M & MR D SOUTAR & BLANE) 

--- 

SOBREANO - MACHO / YEARLING - DOG 

Entries: 18 Abs: 4 


Primeiro - 1st SP/GIB CH MELJANE BULLDOGS KING WILLIAM ( MRS M STAINFORTH) 

Segundo - 2nd CARASMEL.S JOHNSON JW (MR P & MRS S POWELL & SMITH) 

Terceiro - 3rd FROM THE NASTY BULL.S MR SLAMMER [ATC AQ00411NLD] ( MISS H & MR K VAN HARSKAMP & VERMORKEN) 

Reserva - Res RHYDYCROESAU STARGAZER (MR S & MRS N CHETWYND) 

VHC BELLDELLTRUE GRIT AT HAWKBULL (MR & MRS R & W WILLIAMS) 

---

PÓS-GRADUADO - MACHO / POST GRADUATE - DOG 

Entries: 15 Abs: 1 

Primeiro - 1st INFALLIBULL.S NOBLE KNIGHT (MR R & MRS N MCKEOWN) 

Segundo - 2nd THE MIZ AT BAALZEBUL (MR S M DAVIES) 

Terceiro - 3rd CATHJABULL COOPERVILLE (MR S & MRS A, MR C HUDD & MARLOW) 

Res HONOURABULL CUBAN JAZZ (MR P & MR D CONWAY & HAWKER) 

VHC PEARCROFT DOUBLE DIAMOND (MR & MRS STEEL) 

--- 

MID LIMITE - CÃO / MID LIMIT - DOG 

Entries: 11 Abs: 2 

Primeiro - 1st OCOBO GOB STOPPA (MRS P DAVIS) 

Segundo - 2nd BULLKY-BULL THOR GIB JUN CH [ATC AP01237ESP] (MR J P LEDO TORRES) 

Terceiro - 3rd GEENAWELL THE CHOSEN ONE AT ROKOLUCK (MRS T PHILLIPS) 

Res GAILBULLS RINGO THE STAR (MRS G & MR S WESTMORLAND & PAULL) 

VHC TESTWOOD TOM (MR W & MRS I VAN HUYCK & VERSCHURE) 

--- 

LIMITE - MACHO / LIMIT - DOG 

Entries: 13 Abs: 1 

Primeiro - 1st RHOBULL S ROBERTO (MRS R BENNETT) 

Segundo - 2nd LADYMERE ALABAMA SLAMMER (MRS J M & MISS L K WILTSHIRE) 

Terceiro - 3rd SODBURYBULL COLDPLAY (MR & MRS PEARCE) 

Res FLASH ZACH KISMOND (MR P & MRS S DAVIES) 

VHC DEL PAPIOL PAT GARRET MELLLOWMOOD [ATC AP01025ESP] (MR & MRS D LEES) 

--- 

ABERTA - MACHO / OPEN - DOG 

Entries: 14 Abs:4 

Primeiro - 1st CH KINGROCK CAPTAIN COOK JW (MESSRS C D & G D THOMAS & GODFREY) 

Segundo - 2nd CH SEALAVILLE HE.S ASHLEY (MR P & MRS H SEAL) 

Terceiro - 3rd DUTCH CH SEBYAN WILSON OCOBO ( MRS V JEROME) 

Res TYNEAMITE JACK FLASH (MR S & MRS D LOWTHIAN) 

VHC PRIDEOFBULLY WINSTONE (MR S P BRAGGER) 

--- 

ESQUEMA CÃO BOM CIDADÃO* - MACHO / GOOD CITIZEN DOG SCHEME* - DOG 

Entries: 3 Abs: 0 

Primeiro - 1st THEOBEN TOFFEE PLUM AT ALBERTWOOD SHCM (MRS M T FRIDLINGTON) 

--- 

RESULTADO POR CLASSES  - BITCH CLASS RESULTS 

---

FÊMEA

---
FÊMEA - VETERANA / VETERAN - BITCH 

Entries: 7 Abs: 2 

Primeira - 1st STRAWBERRY FAIR ODINSCHILD (MR T R & MRS E M VAUGHAN) 

Segunda - 2nd TRIARDER ABITARUFF (MRS A BENTLEY) 

Terceira - 3rd MERRETTBULL MAGICAL MIST (MRS A BROWN) 

Res RALJO NAUGHTY BUT NICE AT ALBERTWOOD (MRS M T FRIDLINGTON) 

VHC BRONTEMAY MIZ SCARLET AT KAYBULL (MRS M K BREARLEY) 

--- 

FILHOTE ESPECIAL - FÊMEA / SPEC PUPPY - BITCH 

Entries: 15 Abs: 1 

Primeira - 1st SHILOH BLOSSOM DEARIE (MESSRS S & A LOCKWOOD-BROWN & CURTIN) 

Segunda - 2nd DANNOBLE SYNCHRONISED (MR D & MRS K BURCHELL) 

Terceira - 3rd IVABULLY SWEET TEMPTATION WITH PEARCROFT (MR S & MRS D & MR R & MRS E IVES & STEEL) 

Res ANDLARE SHOOTING STAR (MRS C L BANNISTER) 

VHC SODBURYBULL SUNSET BEAUTY AT SALKYSBULLY (MR D R & MRS A SALKELD) 

--- 

ESPECIAL JÚNIOR FÊMEA / SPEC JUN - BITCH 

Entries: 15 Abs: 5 

Primeira - 1st INFALLIBULL.S KINKY BOOTS (MR R & MRS N MCKEOWN) 

Segunda - 2nd LIKE A QUEEN OF THE TIVOLI BULLS [ATC AQ00285BEL] (MRS V HADDAD) 

Terceira - 3rd BEXBULL BRUNHILDA ODINSCHILD NAF (MR T R & MRS E M VAUGHAN) 

Res MYSTYLE ECLIPSE ASHARLO (MISS H & MR S ASHTON & DODWELL) 

VHC TESTWOOD THEME FOR A DREAM (MS P J FREEMAN) 

--- 

SOBREANO - FÊMEA / YEARLING - BITCH 

Entries: 18 Abs: 2 

Primeira - 1st CH OCOBO PATSY.S CHOICE (MRS P DAVIS) 

Segunda - 2nd DEWISANT LITTLE MISS MUFFIN (MR R HAINES) 

Terceira - 3rd DE CA.N BENET STARMENTA LINMIST (MRS L STUTTER) 

Res UNIJAX CHLOBERT.S GIRL WITH BAGIBELI (MR A T & MRS S L SAXON) 

VHC MYEISHA LOVE ME TENDER AT MACABODI (MR RAPER) 

--- 

PÓS-GRADUADA - FÊMEA / POST GRADUATE - BITCH 

Entries: 13 Abs: 3 

Primeira - 1st MYEISHA LADY JULIET (MS K RUDD) 

2nd DEWISANT LITTLE MISS MUFFIN (MR R HAINES) 

3rd IZZY HEIRS APPARENT (MRS S WATSON) 

Res GEENAWELL TUPPENNY PIECE (MRS G WELLER) 

VHC ANDLARES LATE FALL (MRS C L BANNISTER) 

--- 

MID LIMITE - FÊMEA / MID LIMIT - BITCH 

Entries: 19 Abs: 4 

Primeira - 1st JAQLES BRITNEY (MR K V & MRS M LUNT) 

Segunda - 2nd COOKIE DOUGH AT CHEZZASBULLY (MR R J STEAD) 

Terceira - 3rd BUCK AND SONS TINTARELLA COLOR LATTE [ATC AP01420ITA] ( MRS MARTININI) 

Res HILLPLACE TEMPTATION AT QUILATERA (MISS A AYRES) 

VHC TESTWOOD SWEET PAINTED LADY AT HUNTTHORN (MR & MRS N HUNTER) 

--- 

LIMITE - FÊMEA / LIMIT - BITCH 

Entries: 14 Abs: 3 

Primeira - 1st RATTLENHUM A DAY WITHOUT ME (MR S & MRS C ELDRIDGE) 

Segunda - 2nd RHOBULL.S LOTTIE (MISS A T VANSON) 

Terceira - 3rd WARSON MRS DOUBTFIRE AT LINFORDPRIDE (MR T & MISS A GILLINGWATER & COLLINS) 

Res BLACK HOPE BRENDA FOR BONDABULL (IMP FIN) (MRS G A WAIN) 

VHC SENIDAN GOLDEN PROSPECT (MRS N DAUPHIN-SIMMONS) 

--- 

ABERTA - FÊMEA / OPEN - BITCH 

Entries: 16 Abs: 7 

Primeira - 1st CH LAROYAL.S BEST KEPT SECRET JW (MS J & MISS S LAMONT) 

2nd CH HILBULL SHEEZA SUNBEAM MYSTYLE (MR K DAVIS) 

3rd SEBYAN BRIGHT SUNSET MYSTYLE (MISS H & MR K ASHTON & DAVIS) 

Res BLACKHOPE SUNNY PEACH AT BONDABULL (IMP FIN) (MRS G A WAIN) 

VHC BEL CH TESTWOOD EARTH ANGEL OF JUMANO (MR W & MRS I VAN HUYCK & VERSCHURE) 

--- 

ESQUEMA CÃO BOM CIDADÃO* - FÊMEA / GOOD CITIZEN DOG SCHEME - BITCH* 

Entries: 1 Abs: 0 

Primeira - 1st HARLEWOOD SNOWFLAKE (MRS A BOYLE) 

BEST OF BREED CH LAROYALS BEST KEPT SECRET JW

Confira outras notícias

CBKC FCI CBRB
Premier
Site produzido pela Netface