ABRABULL Bulldog Inglês
Faça parte desta associação!

10ª Nacional ABRABULL

Data: 17/07/2013

A 10ª Nacional ABRABULL aconteceu na cidade de Ribeirão Preto, SP, no dia 12 de julho de 2013 e foi julgada pela Sra. Denise Lees, da Inglaterra.  

Tivemos 97 (noventa e sete) Bulldogs inscritos!

Como todo evento realizado pela ABRABULL, esse foi mais um de grande sucesso, o maior da nossa cinofilia brasileira, elogiado por todos que tiveram a oportunidade de estarem presentes.

Nossos sinceros agradecimentos a toda equipe da ROYAL CANIN, em especial a Mariana Rocha, pela parceria com a ABRABULL ao longo desses 10 anos.

Parabéns ao proprietário do vencedor da 10ª Nacional, Rodrigo Oliveira Souza, pela merecida vitória do macho PUDGE DO RIACHO NEGRO.

Essa Nacional serviu para comprovar a todos o quanto tem crescido a qualidade da criação brasileira.  

Nossos agradecimentos aos árbitros: Sr. Dennis O’Connor (Estados Unidos), Sra. Hayley Seal (Inglaterra), Sra. Caroline Miller (Estados Unidos), Sr. Duwane Miller (Estados Unidos) e Sra. Denise Lees (Inglaterra), que abrilhantaram nossa festa com suas presenças.  

Parabéns a todos os vencedores!

Abaixo, os resultados completos de todos os eventos:

RESULTADOS DA 3ª COPA DE CRIAÇÃO NACIONAL

Juiz: Sr. Dennis O’Connor – EUA

Filhote Fêmea:

1- Fortland Bulldogs Little Lizzy

2- Fat Boy Dog’s Top Mia

3- Fiona do Riacho Negro

Jovem Fêmea:

1- Malybull Opera

2- Newrocker Catarina

3- Fortland Bulldogs Dolores

Aberta Fêmea:

1- JJ Legend Luci In The Sky

2- JJ Legend Molly

3- Fortland Bulldogs Xerox

Campeonato Fêmea:

1- Fortland Bulldogs Private Dancer

2- Malybull Crystal

3- Ouros Honey

Grande Campeonato Fêmea:

1- Fortune City Bunch Of Joy

2- Malybull Valentina

Filhote Macho:

1- Boris do Riacho Negro

Jovem Macho:

1- Tucky Malybull John John

2- Follies Kennel Adam Sandler

3- Tucky Malybull Riacho Negro Bacco

Aberta Macho:

1- Fortland Bulldogs Notorius Love Bug

2- Bark Bull Fiuk

3- Moonstone Farms Sury

Campeonato Macho:

1- Vitor Elvin Barbo Family

2- Moonstone Farms Victorio

3- Fortland Bulldogs I Am The Tank

Grande Campeonato Macho:

1- R.B.H. Simple The Best Bullodgs Cartier

2- Ramon Chaparro World

Veterano Macho:

1- Denzel FBR Luff Mat Tor

Melhor Filhote: Fortland Bulldogs Little Lizzy

Melhor Jovem: Malybull Opera

Reserva da Raça: Tucky Malybull John John

Melhor da Raça: Malybull Opera

RESULTADOS DA 12ª COPA PAULISTA ABRABULL

Juiza: Sra. Hayley Seal – UK

Filhote Fêmea:

1- Fat Boy Dog’s Top Mia

2- Fortland Bullodgs Little Lizzy

3- Reserva do Rei Jig-A-Jog

Jovem Fêmea:

1- Fortland Bulldogs Dolores

2- D’Toledo Cookie Of Felasbull

3- Malybull Opera

Aberta Fêmea:

1- Floratta’s Agatha Christie

2- Wild West’s Cheyenne Of Bittercreek

3- Tucky Antonia do Riacho Negro

Campeonato Fêmea:

1- Fortland Bulldogs Private Dancer

2- Imperious Hamitup The Heat Is On

3- Malybull Crystal

Grande Campeonato Fêmea:

1- Fortune City Bunch Of Joy

2- Exact Classic Hot Lips

3- Malybull Valentina

Filhote Macho:

1- Murdock Von Gitmor

2- Gongarbulls Pompidou

3- Boris do Riacho Negro

Jovem Macho:

1- Tucky Malybull John John

2- Legjobb Poyol Power

3- Follies Kennel Adam Sandler

Aberta Macho:

1- Pudge do Riacho Negro

2- Hetherbull Tmar Love Bug

3- Bully Hills James Dean

Campeonato Macho:

1- Moonstone Farms Victorio

2- Vitor Elvin Barbo Family

3- Topline Monte Redondo PI

Grande Campeonato Macho:

1- Ramon Chaparro World

2- Bencharmarks Boceifus

3- Itsa Brix

Veterano Macho:

1- Denzel FBR Luff Mat Tor

Melhor Filhote: Fat Boys Dog’s Top Mia

Melhor Jovem: Fortland Bulldogs Dolores

Reserva da Raça: Fortland Bulldogs Dolores

Melhor da Raça: Pudge do Riacho Negro

RESULTADOS DA 13ª COPA PAULISTA ABRABULL

Juiza: Sra. Caroline Miller – EUA

Filhote Fêmea:

1- Fortland Bullodgs Little Lizzy

2- Fat Boys Dog’s Top Mia

3- Fiona do Riacho Negro

Jovem Fêmea:

1- Fortland Bulldogs Dolores

2- Malybull Opera

3- Butcher’s Sweet Peaches For Moonstone

Aberta Fêmea:

1- JJ Legend Luci In The Sky

2- Floratta’s Agatha Christie

3- Wild West’s Cheyenne Of Bittercreek

Campeonato Fêmea:

1- Imperious Hamitup The Heat Is On

2- Fortland Bulldogs Private Dancer

3- Malybull Crystal

Grande Campeonato Fêmea:

1- Malybull Valentina

2- Clansar Bruna Homebulls

3- Exact Classic Hot Lips

Filhote Macho:

1- Boris do Riacho Negro

2- Murdock Von Gitmor

3- Gongarbulls Pompidou

Jovem Macho:

1- Tucky Malybull John John

2- Follies Kennel Adam Sandler

3- Fortland Bulldogs Dante

Aberta Macho:

1- Fortland Bulldogs Notorious Big

2- Pudge do Riacho Negro

3- Hetherbull Tmar Love Bug

Campeonato Macho:

1- Moonstone Farms Victorio

2- Ultimate Ford

3- Vitor Elvin Barbo Family

Grande Campeonato Macho:

1- Itsa Brix

2- Bencharmarks Boceifus

3- Coastbulls Mighty Valiant

Veterano Macho:

1- Denzel FBR Luff Mat Tor

Melhor Filhote: Fortland Bulldogs Little Lizzy

Melhor Jovem: Tucky Malybull John John

Reserva da Raça: Itsa Brix

Melhor da Raça: Imperious Hamitup The Heat Is On

RESULTADOS DA 14ª COPA PAULISTA ABRABULL

Juiz: Sr. Duwane Miller – EUA

Filhote Fêmea:

1- Fortland Bullodgs Little Lizzy

2- Fat Boys Dog’s Top Mia

3- Fiona do Riacho Negro

Jovem Fêmea:

1- Malybull Opera

2- Ruby King Of The World

3- Exact Classic Posh Spice

Aberta Fêmea:

1- Wild West’s Cheyenne Of Bittercreek

2- AR. Kuga Von Gitmor

3- JJ Legend Molly

Campeonato Fêmea:

1- Imperious Hamitup The Heat Is On

2- Fortland Bulldogs Private Dancer

3- Clansar White Sensation Del Lincopan

 Grande Campeonato Fêmea:

1- Malybull Valentina

2- Exact Classic Hot Lips

3- Clansar Bruna Homebulls

 Filhote Macho:

1- Boris do Riacho Negro

2- Gongarbulls Pompidou

3- Murdock Von Gitmor

 Jovem Macho:

1- Fortland Bulldogs Dante

2- Tucky Malybull John John

3- Reserva do Rei Gengis Khan

 Aberta Macho:

1- Bully Hills James Dean

2- Moonstone Farms Sury

3- Del Papiol Iron Hide

 Campeonato Macho:

1- Little Ponds Claim Jumper

2- Vitor Elvin Barbo Family

3- Moonstone Farms Victorio

 Grande Campeonato Macho:

1- Itsa Brix

2- Bencharmarks Boceifus

3- Coastbulls Mighty Valiant

 Veterano Macho:

1- Denzel FBR Luff Mat Tor

 Melhor Filhote: Boris do Riacho Negro

Melhor Jovem: Fortland Bulldogs Dante

Reserva da Raça: Wild West’s Cheyenne Of Bittercreek

Melhor da Raça: Itsa Brix

 RESULTADOS DA 10ª NACIONAL ABRABULL

Juiza: Sra. Denise Lees – EUA

 Filhote Fêmea:

1- Fat Boy Dog’s Top Mia

2- Fortland Bullodgs Little Lizzy

3- Fiona do Riacho Negro

 Jovem Fêmea:

1- Fortland Bulldogs Dolores

2- Tycor Tucky Malybull Tiffany

3- Malybull Opera

 Aberta Fêmea:

1- Floratta’s Agatha Christie

2- JJ Legend Luci In The Sky

3- JJ Legend Molly

 Campeonato Fêmea:

1- Imperious Hamitup The Heat Is On

2- Clansar White Sensation Del Lincopan

3- Fortland Bulldogs Private Dancer

 Grande Campeonato Fêmea:

1- Fortune City Bunch Of Joy

2- Malybull Valentina

3- Clansar Bruna Homebulls

 Filhote Macho:

1- Boris do Riacho Negro

2- Murdock Von Gitmor

3- Gongarbulls Pompidou

 Jovem Macho:

1- Tucky Malybull John John

2- Fortland Bulldogs Dante

3- Legjobb Poyol Power

 Aberta Macho:

1- Pudge do Riacho Negro

2- Bully Hills James Dean

3- Del Papiol Iron Hide

 Campeonato Macho:

1- Vitor Elvin Barbo Family

2- Moonstone Farms Victorio

3- Topline Monte Redondo PI

 Grande Campeonato Macho:

1- Coastbulls Mighty Valiant

2- Bencharmarks Boceifus

3- Ramon Chaparro World

 Veterano Macho:

1- Denzel FBR Luff Mat Tor

 Melhor Filhote: Boris do Riacho Negro

Melhor Jovem: Fortland Bulldogs Dolores

Reserva da Raça: Fortune City Bunch Of Joy

Melhor da Raça: Pudge do Riacho Negro

  

10º Nacional Abrabull Fortune City Bunch Of Joy Pudge do Riacho Negro

Confira outras notícias

CBKC FCI CBRB
Premier
Site produzido pela Netface